Новости Hardware

Гибридный Процессор Intel с графикой AMD может дебютировать в ближайшем будущем

Гибридный Процессор Intel с графикой AMD может дебютировать в ближайшем будущем Слухи о возможной гибридной микросхемы, которая бы сочетала в себе(сам) технологии процессора Intel и графические бродить AMD на сети с начала этого года. Предполагается, что новые APU будет представлять многокристального модуля (мкм) с дискретным кристаллы CPU и GPU на одной подложке. Что характерно, Intel уже имеет опыт выпуска подобных решений: такая конфигурация использовалась в таблице процессоры clarkdale и мобильные доме arrandale.

Как утверждают журналисты авторитетного издания доклада "Уолл Стрит Джорнал", ссылаясь на интервью с представителем компании AMD, компания Intel готова предоставить такой процессор в ближайшие дни. Чип в первую очередь будет ориентирована на сверхтонкий и легкий ультрабук, тем не менее достаточно мощный для запуска современных игр на высоких настройках качества графики.По мнению журналистов, основная цель такой неожиданный Союз стремлением навязать бой компании NVIDIA, которая на данный момент заправляет на рынке высокопроизводительных и энергоэффективных видеоадаптеров для мобильного сегмента. Как недавно сообщало Ryzen Мобильные чипы, представитель компании AMD, который пожелал остаться неизвестным утверждает, что новые APU не будет прямых конкурентов на камень, как Ryzen 7 2700U и Ryzen 5 2500U — они будут достигать более высокие позиции с точки зрения цены и производительности. Мы играем в дополнительный рынок — инсайдер так описал ситуацию. Несмотря на столь уважаемый источник, как "Уолл Стрит Джорнэл", эта информация официально не подтверждается либо Intel или AMD. Мы советуем воспринимать ее с долей скепсиса, обратного пока не доказано.


  • Ключевые слова:
  • компании, будет, Стрит, которая, новые, Уолл, такой, Как, заправляет, рынке, высокопроизводительных, Гибридный kompanii, budet, Strit, kotoraya, novye, Uoll, takoy, Kak, zapravlyaet, rynke, vysokoproizvoditel'nyh, Gibridnyy