Новости Hardware

Samsung общие технические характеристики Встроенный привод SZ985 с памятью З-НАНД

Samsung общие технические характеристики Встроенный привод SZ985 с памятью З-НАНД В корпорации Samsung на днях опубликовала подробные технические характеристики твердотельный накопитель SZ985 с емкостью 800 Гбайт, созданные на основе З-NAND флэш-памяти. Новинка в первую очередь предназначена для использования в Дата-центрах, где она должна составить достойную конкуренцию устройств Intel Optane использования памяти 3D "Икспоинт".

Как южнокорейский гигант отмечает, в Встроенный-диски SZ985 удалось достичь не только высокой скоростью, но и в 5,5 раза снизить задержки доступа к данным по сравнению с устройствами расширенный на рынке. Типичное время задержки при случайном чтении составляет около 12-20 микросекунд, а при записи – 10 микросекунд. Для сравнения, в дисках Интел в DC P3700 с памятью типа MLC этих параметров равны 115 и 25 МКС соответственно, а на ССД семейств Intel Optane они в обоих случаях составит 10 МКС.

В качестве звена передачи данных Samsung SZ985 использует четыре линии интерфейса PCI Express 3.0 и. Скорость последовательного чтения / записи достигает 3200 Мбит/с, а высокоскоростные уровень производительности при работе со случайными 4-Кб блоков составляет 750 тыс. операций ввода-вывода при чтении и 170 тыс. операций при записи.

Что касается памяти для Z-НАНД, это близкий родственник знакомой в течение длительного времени 3D V-памяти NAND, используемых в большинстве приводов южнокорейского гиганта. Он также представляет собой многослойную флэш-память, однако вместо двух (КДО) или три (ТСХ) битов информации, всего один бит (ГЗК) хранится в ячейке З-NAND, который положительно влияет на производительность и ресурс. Как и Intel Optane ССД постоянного тока P4800X устройств с использованием памяти 3D "Икспоинт" диск Samsung SZ985 ожидается 30 копировании в день (DPWD/Привод пишет в день), а срок гарантийного обслуживания составляет пять лет. Освобождение Встроенный привод Samsung SZ985 запланировано на следующий год, ориентировочная цена устройства пока не установлена. 


  • Ключевые слова:
  • Samsung, памяти, составляет, Optane, записи, Встроенный, привод, флэш, МКС, Икспоинт, ССД, Как Samsung, pamyati, sostavlyaet, Optane, zapisi, Vstroennyy, privod, flesh, MKS, Ikspoint, SSD, Kak