GeForce GTX 1060 с 6 ГБ памяти типа GDDR5X уже можно купить в России


Осенью этого года, в самый разгар "криптопохмелья", партнёры NVIDIA начали представлять видеокарты GeForce GTX 1060 с памятью типа GDDR5X, и сама компания не скрывала факт существования подобных модификаций, хоть и не предлагала при этом эталонного варианта. Сейчас версию GeForce GTX 1060 с шестью гигабайтами памяти типа GDDR5X уже можно приобрести в российских магазинах, причём по цене ниже аналогично оснащённого варианта с памятью типа GDDR5.

Источник изображения: Ситилинк
В этом и кроется вся суть "криптопохмелья" – старые видеокарты закуплены по завышенным ценам, а потому не торопятся дешеветь. Впрочем, при желании версию GeForce GTX 1060 с 6 ГБ памяти типа GDDR5 можно найти за 21 720 рублей, так что новинка с более быстрой памятью не может быть признана самой дешёвой графической платой семейства.
Источник изображения: Регард
В целом, цены на GeForce GTX 1070 стартуют с отметки 30 050 рублей, GeForce GTX 1070 Ti обойдётся на три тысячи рублей дороже, а вступительный взнос в клуб ценителей "лучезарного великолепия" обойдётся в сорок тысяч рублей. К GeForce RTX 2080 без 54 тысяч рублей не подступиться. Видеокарты GeForce GTX 1080 и GeForce GTX 1080 Ti, выражаясь языком поклонников "короля рок-н-ролла", покинули здание (в связи с исчерпанием запасов).


  • Ключевые слова:
  • GeForce, рублей, типа, памятью, версию, памяти, обойдётся, варианта, этом, Источник, тысяч, изображения GeForce, rubley, tipa, pamyat'yu, versiyu, pamyati, oboydetsya, varianta, etom, Istochnik, tysyach, izobrazheniya