Gigabyte продемонстрирует 16 видеокарт GeForce RTX 2080, погруженных в жидкость


На выставку CES 2019, которая пройдёт на второй неделе января в Лас-Вегасе, уже сейчас зазывают не только разработчики процессоров и графических решений, но и тайваньские производители материнских и графических плат. Компания Gigabyte, например, берёт "серверный уклон" для своей экспозиции, и намеревается продемонстрировать необычное решение с погружением в жидкость системы с 16 видеокартами GeForce RTX 2080.

Источник изображения: Gigabyte
Жидкость в данном случае используется для охлаждения компонентов сервера, и это вполне жизнеспособное решение даже в условиях массового производства. Соответствующие диэлектрические жидкости предлагает в широком ассортименте компания 3M. По сути, на бытовом уровне такими экспериментами в своё время развлекались некоторые авторы нашей Лаборатории, поэтому назвать экспонат Gigabyte уникальным можно будет, разве что, в контексте использования именно GeForce RTX 2080.

Серверы на базе AMD EPYC различной компоновки тоже будут демонстрироваться на стенде Gigabyte, равно как и решение на основе процессоров Marvell Thunder X2 с архитектурой ARM.


  • Ключевые слова:
  • Gigabyte, решение, GeForce, процессоров, графических, выставку, своё, нашей, авторы, некоторые, развлекались, время Gigabyte, reshenie, GeForce, processorov, graficheskih, vystavku, svoe, nashey, avtory, nekotorye, razvlekalis', vremya