Intel будет праздновать победу с UEFI через BIOS в 2020

Intel будет праздновать победу с UEFI через BIOS в 2020На региональное мероприятие для производителей ПК и представители материнских плат Intel, как отмечает издание Heise.de, заявил о намерениях процессорному гиганту отказаться от обратной совместимости с режиме BIOS прежних версий в микрокоде ноутбуков, материнских плат и серверов – к 2020 году. Версия UEFI с этого момента будет развиваться в класс 3 и обратная Совместимость с режимом КМВ не будет указана. Это означает, в частности, что невозможно загрузить ряд классических утилит для работы с жесткими дисками и для обновления BIOS "по старинке".

Источник изображения: Heise.de компания Intel , однако уровень информационной безопасности систем, по словам представителей Intel, с переходом на UEFI класс 3 значительно возрастет. Изменения, что касается только платформ с использованием процессоров Intel. Впрочем, вряд ли производители материнских плат долгое время будет поддерживать "другой путь развития" от платформы AMD, и под "общий знаменатель" все будет сделано достаточно быстро.


  • Ключевые слова:
  • будет, материнских, плат, класс, информационной, значительно, переходом, представителей, словам, систем, безопасности, однако budet, materinskih, plat, klass, informacionnoy, znachitel'no, perehodom, predstaviteley, slovam, sistem, bezopasnosti, odnako