Новости игрового мира

Игры с PlayStation One работают лучше на SNES Classic, нежели на PS Classic


На волне успеха Nintendo с ретро-консолями NES Classic и SNES Classiс, компания Sony также решила выпустить миниатюрную версию своей легендарной приставки PlayStation One. К сожалению, данная система не оправдала возложенных на нее ожиданий.



За первую неделю в Японии PS Classic продалась скромным тиражом в 120 тыс. экземпляров (против 370 тыс. у SNES Classiс), что вынудило Sony снизить цену со $100 до $70 спустя неполный месяц с момента начала продаж.

Sony подверглась критике за использование бесплатного эмулятора с открытым исходным кодом PCSX ReARMed, неоднозначную библиотеку всего из двадцати игр, наличие проектов из разных регионов (NTSC и PAL), взлом консоли за считанные дни, а также за проблемы с производительностью.



Блоггер 8 Bit Flashback решил провести сравнение PlayStation Classic и взломанной SNES Classic Mini с аналогичным эмулятором PCSX ReARMed Retroarch на примере игры Ridge Racer. На бумаге железо PS Classic мощнее чем у оппонента, однако, именно SNES Classic Mini обеспечила плавный геймплей, в то время когда на PS Classic наблюдались подергивания и задержки в управлении.

В любом случае, Sony не удосужились создать свой собственный эмулятор или хотя бы оптимизировать готовый. За оберткой PlayStation Classic ни оказалось ничего, кроме желания заработать легкие деньги на ностальгических чувствах фанатов.


  • Ключевые слова:
  • Classic, PlayStation, ReARMed, Classiс, тыс, также, именно, обеспечила, однако, Retroarch, оппонента, мощнее Classic, PlayStation, ReARMed, Classis, tys, takzhe, imenno, obespechila, odnako, Retroarch, opponenta, moschnee