Новости Hardware

Данные о производительности и стоимости видеокарты Nvidia GeForce RTX 2060


Редакции портала Videocardz удалось раздобыть не только реальные фотографии видеокарты Nvidia GeForce RTX 2060 Founders Edition, но и узнать её рекомендованную цену и официальные данные о производительности.



Графический ускоритель Nvidia GeForce RTX 2060 будет представлен 7 января с рекомендованной ценой в 350 долларов США для карт Founders Edition и моделей от AIB-партнёров Nvidia. В качестве подарка покупателям GeForce RTX 2060 предложат одну игру на выбор: Battlefield V или Anthem, хотя пока неизвестно как долго продлится данная акция. На прилавки магазинов видеокарта поступит 15 января.

производительность GeForce RTX 2060

Замеры игровой производительности производились на тестовой системе с 10-ядерным процессором Intel Core i9-7900X и 16 Гбайт оперативной памяти DDR4. По их результатам GeForce RTX 2060 (очевидно с 6 Гбайт видеопамяти) будет близка к GeForce GTX 1070 Ti, в зависимости от проекта незначительно отставая или опережая ускоритель на архитектуре Pascal. Если провести сравнение с решением аналогичного класса, GeForce GTX 1060, то в этом случае разница может достигать полуторакратного размера в некоторых играх.

производительность GeForce RTX 2060

Наконец, видеокарта GeForce RTX 2060 позволит её владельцам насладиться эффектами трассировки лучей DirectX Raytracing (DXR). Например, в игре Battlefield V можно рассчитывать на 60 кадров в секунду в разрешении 1920 x 1080 точек и средних настройках эффектов DXR Raytrace Reflections.

Источник:
Videocardz


  • Ключевые слова:
  • GeForce, Nvidia, производительности, ускоритель, видеокарта, Edition, января, Founders, Battlefield, Гбайт, Videocardz, будет GeForce, Nvidia, proizvoditel'nosti, uskoritel', videokarta, Edition, yanvarya, Founders, Battlefield, Gbayt, Videocardz, budet