Версия GeForce GTX 1060 с GDDR5X таит хороший разгонный потенциал памяти


Поскольку видеокарты GeForce GTX 1060 с памятью типа GDDR5X на базе графического процессора GP104 добрались и до российской розницы, то коллегам с японского сайта 4Gamer.net найти подобную новинку для обзора тоже не составило труда. В этом плане их выручил один из японских магазинов, предлагающий под местным брендом "перелицованные" видеокарты GALAX/KFA2.

Источник изображения: 4Gamer.net
Авторы обзора разобрали видеокарту для изучения дизайна печатной платы и устройства системы охлаждения, присутствие графического процессора GP104 вместо "классического" GP106 более не оспаривается.
Источник изображения: 4Gamer.net
Микросхемам памяти GDDR5X производства Micron авторы обзора уделили особое внимание.
Источник изображения: 4Gamer.net
Дело в том, что эта память номинально рассчитана на работу с частотами до 11 ГГц QDR включительно, а по факту производитель видеокарты выставляет частоту около 8 ГГц QDR. Запас для разгона есть, это подтверждают и эксперименты японских коллег – тесты видеокарта со штатной системой охлаждения спокойно проходила при частоте памяти 10 ГГц QDR.


  • Ключевые слова:
  • 4Gamer, изображения, Источник, ГГц, обзора, видеокарты, японских, памяти, процессора, графического, GDDR5X, охлаждения 4Gamer, izobrazheniya, Istochnik, GGc, obzora, videokarty, yaponskih, pamyati, processora, graficheskogo, GDDR5X, ohlazhdeniya